Quadro de Honra

Os vencedores do Campeonato Nacional de Empresas:

1998

Equipa: EFACEC
Jogadores: Adelino Ribeiro, José Mendes Ribeiro, Abel Santiago Jr., Benedita Mendes Ribeiro
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Belas CC (Lisboa)

1999

Equipa: Serlima
Jogadores: Rui Paquete, Andrew Oliveira, João Umbelino, Sérgio Umbelino
Região: Madeira
Campo da Finalíssima: Furnas e Batalha (Açores)

2000

Equipa: Anadia Shopping
Jogadores: Norberto Henriques, João Andrade, Joaquim Gouveia, Alberto Nunes
Região: Madeira
Campo da Finalíssima: Santo da Serra (Madeira)

2001

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Millennium e Old Course (Algarve)

2002

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Estela G C (Norte)

2003

Equipa: Agência Agnus Dei
Jogadores: Leonel Neto, Rui Almeida, Miguel Oliveira, José Carolo
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Ammaia - Golfe de Marvão (Marvão)

2004

Equipa: Golf Digest
Jogadores: Miguel Franco de Sousa, Frederico Simões de Almeida, Oliver Ruthemeyer, Francisco Trocado
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Victoria G C (Algarve)

2005

Equipa: OIH/TCPI
Jogadores: Manuel Gomes, Fernando Guerra, Nuno España, Francisco Espanã
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Furnas e Batalha (Açores)

2006

Equipa: Force
Jogadores: José Sousa e Mello, Teresa Matta, Nicolas Stuerken, Jorge Goeben
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: CG Ilha Terceira (Açores)

2007

Equipa: Lanidor
Jogadores: João Vinagre, Artur Ferreira, Carlos Tinoco, João Navega
Região: Beiras
Campo da Finalíssima: CG Ilha Terceira (Açores)

2008

Equipa: BPI
Jogadores: Gonçalo Xavier, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: St. Andrews (Escócia)

2009

Equipa: BPI
Jogadores: Manuel Agrellos, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Turnberry (Escócia)

2010

Equipa: Nevada Bob's Golf
Jogadores: José Rodrigues, José Ressurreição, Tomás Melo Gouveia, Paulo Pingo
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Valderrama (Espanha)

2011

Equipa: Viagens Abreu
Jogadores: Jorge Abreu, Mário Nuno Coelho, Paulo Correia de Oliveira, Luis Themudo
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Old Course, St. Andrews (Escócia)

2012

Equipa: Allianz
Jogadores: Mariana Portela de Morais, Miguel Portela de Morais, João Almeida Oliveira, Tiago Costa
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Monte Rei G&CC e Onyria Palmares (Algarve)

2013

Equipa: Laboratório de Patologia Clínica Prof. Parreira
Jogadores: Manuel Sequeira, Pedro Rodrigues, Sérgio Melro e Luis Pires
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2014

Equipa: Mercedes-Benz/AVM
Jogadores: Francisco Bettencourt, Luís Fernandez, Francisco Costa Matos, Miguel Amaral
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2015

Equipa: The Glenlivet
Jogadores: José Rolim, Luis Coelho da Silva, José Santos Lima, Vitor Hugo Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2016

Equipa: Segafredo Zanetti
Jogadores: José Rolim, Vitor Hugo Silva, Eduardo Lima e Luis Coelho da Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace